Архив новостей

01.05.2022

Божественная Литургия в Свято-Воскресенском мужском монастыре. Детский фестиваль.

1 мая 2022 года, в неделю 2-ю по Пасхе, когда Церковь вспоминает уверение святого апостола Фомы, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий возглавил Божественную литургию в Воскресенском мужском монастыре города Самары.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Кинельский и Безенчукский Софроний и духовенство Самарской митрополии. Песнопения за богослужением исполнил мужской архиерейский хор Самарской епархии под управлением игумена Никона (Ратникова), а также сводный детский хор Самарской епархии «Благо» под управлением М. В. Синицыной.
По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг соборного храма обители.
Также в этот день состоялся Межрегиональный фестиваль вокально-хорового искусства. Фестиваль проходил под открытым небом, на благоустроенной площадке на территории Воскресенского мужского монастыря. Праздник собрал большое количество детских коллективов из Самарской, Кинельской, Отрадненской епархий. Воспитанники филиалов Детского епархиального образовательного центра, воскресных школ, казачьих кадетских образовательных учреждений показали высокий уровень певческого искусства и порадовали гостей фестиваля духовными песнопениями, народными и патриотическими песнями. Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом и вручил участникам и лауреатам грамоты и памятные подарки.      

Возврат к списку