Архив новостей

08.05.2022

Традиционная встреча митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия с членами Самарского отделения Международной общественной организации «Союза православных женщин»

8 Мая, в день празднования святых жен-мироносиц, в стенах Самарской духовной семинарии прошла традиционная встреча митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия с членами Самарского отделения Международной общественной организации «Союза православных женщин» (СПЖ).

Силами хора самарского отделения СПЖ «Анастасия» для дорогого гостя был подготовлен праздничный концерт. Начав с пасхальных песнопений, православные женщины Самары исполнили для владыки Сергия и почетных гостей милые русскому сердцу русские народные и лирические советские песни.

Руководитель Самарского отделения МОО «Союза православных женщин» Мария Александровна Матанцева еще раз поздравила со светлым пасхальным праздником и поблагодарила митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия за искреннее участие и разностороннюю поддержку, которую Владыка оказывает в реализации различных проектов союза.

Владыка Сергий поздравил самарских женщин с православным женским днем, отметив значение подвижнической роли женщины в истории Православной Церкви и призвал на присутствующих архипастырское благословение.

Встреча закончилась радостным теплым общением Самарского архипастыря с православными женщинами за чаепитием, сладости к которому приготовили самарские православные рукодельницы союза.

Возврат к списку