Архив новостей

18.07.2022

Митрополит Сергий принял участие в лаврских богослужениях, посвященных празднованию 600-летия обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского

17 июля 2022 года, В Троице-Сергиевой Лавре, в канун празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, и основания Троицкого собора обители, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в числе собора иерархов Русской Православной Церкви сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за всенощным бдением.

18 июля 2022 года, В Троице-Сергиевой Лавре, в день празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, и основания Троицкого собора обители, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в числе собора иерархов Русской Православной Церкви сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией.

Торжественное богослужение совершалось на Соборной площади обители перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. На помосте перед Успенским собором Свято-Троицкой Сергиевой лавры был установлен престол под сенью.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл, члены Священного Синода и все иерархи, прибывшие на праздник в Лавру, совершили молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Возврат к списку