Сотрудники МЧС помолились перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»
17 сентября, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», в Софийском соборе г. Самары был совершен благодарственный молебен с участием руководства и личного состава Главного управления МЧС России по Самарской области.
Богослужение перед чтимым образом совершил помощник руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Самарской епархии иерей Михаил Жегалин.
На молебне присутствовали руководители и сотрудники региональных подразделений чрезвычайного ведомства.
Образ Божией Матери «Неопалимая Купина» особо почитается пожарными и спасателями. В молитве перед святыней они испрашивают помощи и заступничества Пресвятой Богородицы в своем ответственном и нередко сопряженном с риском служении.
По окончании молебна иерей Михаил Жегалин благословил сотрудников МЧС, окропил их святой водой и вручил каждому образ Божией Матери «Неопалимая Купина».
Ежегодная совместная молитва в день празднования этой иконы стала доброй традицией и важной духовной поддержкой для сотрудников чрезвычайного ведомства.




